Две представительницы Ульяновской области на пьедестале Европейского турнира

04 Апр 2021 Автор
В эти дни в Москве проходит Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Ульяновскую область на нем представляют Кристина Соболь (59 кг), Светлана Ершова (55 кг) и Вячеслав Яркин (81 кг).Кристина Соболь принесла России первую медаль домашнего чемпионата Европы по тяжелой атлетике, завоевав серебро. Наша спортсменка в сумме показала результат 181 кг (85 кг в рывке + 96 кг в толчке). Победила в соревнованиях румынка Моника Ченжари (189), третьей стала ее соотечественница Михаэла Камбей (180). Кристина Соболь стала двукратным серебряным призёром чемпионатов Европы и принесла России первую медаль на нынешнем турнире. Ранее она также занимала второе место на чемпионате Европы 2019 года, который проходил в Батуми.   Вторая тяжелоатлетка Светлана Ершова завоевала серебряную медаль на домашнем чемпионате Европы. Россиянка в сумме показала результат 200 кг (88 кг в рывке + 112 кг в толчке). Первое место заняла украинка Камила Конотоп (208), третьей стала бельгийка Нина Стерк (197). 27-летняя Ершова является серебряным призером чемпионата Европы 2019 года, который проходил в Батуми. Тогда она показала суммарный результат 198 кг (90+108) и уступила только представительнице Польши Йоанне Лоховской (199).  Вячеслав Яркин вступит в борьбу за медаль 7 апреля.