Президент России - В.В. Путин Губернатор Ульяновской области - А.Ю. Русских Министр физической культуры и спорта Ульяновской области - Р.Е. Егоров
cache/resized/a7342ee4f37c22430a7599b32bd9dd68.jpg
20-21 августа в «Волга-Спорт-Арене» пройдёт знаменательное событие в мире дзюдо — Открытый ...
cache/resized/9362c6f5336e640b18f83f9fc62072f7.jpg
Вопросы развития физической культуры и спорта в регионе и предстоящие знаковые мероприятия обсудили ...
cache/resized/5572e31dad6ed3bd7e69d5896704ed03.jpg
Торжественная церемония состоялась в Доме Правительства в преддверии Дня физкультурника 12 августа. ...
cache/resized/65daea3a761d20dc16b4dad0488514b5.jpg
Ряд тематических событий состоится в муниципалитетах региона 12-14 августа.  12 августа, в ...
cache/resized/ff3ef7c1537873fb41b284349775992d.jpg
Также в этом году будет оказана адресная финансовая поддержка спортучреждениям, расположенным в ...
cache/resized/4122204e6c72fe74954c4a9bad1a7c49.jpg
У всех, кто занимается спортом на профессиональном и любительском уровне, существует свой ...
По традиции начинаем неделю с итогов выступления наших спортсменов:

#легкаяатлетика Чемпионат ПФО (г. Ульяновск) 1 место – Образцов Игорь (60 м), Ширкунов Александр (прыжок с шестом), Перякова Наталья (400 м), Заботина Валерия (прыжок в длину), Заботина Валерия (тройной), Галацков Андрей (400м), Федотов Артем (200м), Хватков Сергей (800м), Степанов Никита (3000м с препятствиями)​, Гончарук Артем (многоборье), Егоров Никита (800 м), Егоров Никита (400 м) и Кондрашина Азалия (тройной)
2 место – Ефимов Алексей (60 м), Перякова Наталья (800 м), Федотов Артем (400м), Ирина Крестцова (толкание ядра), команда Ульяновской области (эстафета 4х200м. юниоры) и команда Ульяновской области (эстафета 4х200м. юниорки)
3 место – Никитин Олег (200м), Сергеев Сергей (3000м), Николаев ​ Николай (2000м с препятсвиями), Котуков Никита (длина), Шмелев Ярослав (800 м), Кондрашина Азалия (прыжок в длину)

#биатлон Межрегиональные соревнования (г.Саранск)
1 место – Абдуллин Айдар (10 км.)
3 место – Фролов Егор (10 км.)
2 место – Батманова Анна (7,5 км)
3 место – Катербузова Дарья (7,5 км.)

2 этап кубка А. Богалий (г. Магнитогорск)
1 место – Худякова Мария (гонка преследования)

#грекоримскаяборьба Первенство ПФО (г. Киров)
1 место – Говрилов Александр
2 место – Абакаров Арслан
3 место – Васияров Егор

Чемпионат России спорт глухих (г. Владимир) 1 место – Глушенков Кирилл

#волейбол Чемпионат России 1 лиги среди мужских команд - ульяновское «Динамо» одержало победу над командой «Нола» Новокуйбышевск со счетом 3:1

#киокусинкай ​Соревнования Самарской области «Кубок Сатори» (г. Самара) спортсмены завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Прочитано 1069 раз
Оцените материал
(0 голосов)
ßíäåêñ.Ìåòðèêà