В стартовом матче чемпионата мира по хоккею с мячом сборная США разгромила сборную Латвии

01 Фев 2016 Автор
Матч, который прошел в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», завершился со счетом 11:1 в пользу американцев.Сборная Латвии приехала в Ульяновск накануне поединка. Дорога, по словам главного тренера команды Сергея Инфалина, заняла 25 часов.«Мы очень хотели попасть на церемонию открытия, но к своему большому сожалению не успели. Может быть, поэтому в стартовом матче против американцев нам и не хватило эмоций», - констатировал на послематчевой пресс-конференции наставник сборной Латвии.В свою очередь тренер американской сборной Крис Холден остался доволен игрой своих подопечных. Ведь они доминировали на поле с первой и до последней минуты. За пять минут до финального свистка они вели со счетом 11:0 и позволили сопернику забить гол престижа в самом конце матча с 12-метрового удара.«Я очень доволен не только результатом, но и игрой своих подопечных. В прошлом году на чемпионате мира в Хабаровске мы проиграли сборной Латвии. Для нас то поражение стало неким толчком в тренировочном процессе и мы усиленно готовились к нынешнему чемпионату. В Ульяновске мы провели уже два дня. Больше всего нас поражает гостеприимство хозяев и, конечно, великолепный ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Всё на самом высоком уровне», - констатировал Крис Холден.
Прочитано 2871 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Февраль 2016 23:44