Ульяновская спортсменка завоевала "бронзу" на Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров

01 Июль 2014 Автор
Варвара Баранова приняла участие в Первенстве в составе сборной России до 19 лет. Соревнования прошли во Франции в городе Мантес-ла-Жоли с 23 по 30 июня. В гребле на двухместных байдарках на дистанции 500 метров ульяновская спортсменка заняла третье место. Благодаря этому результату она примет участие в Первенстве мира, которое стартует в Венгрии 16 июля. «Это не единственный вид соревнований, на которых выступила Варвара. На дистанции 500 метров в четырёхместной байдарке совсем немного не хватило до пьедестала. Результат - четвёртое место. В одиночном разряде на 1000 метров наша спортсменка стала шестой», - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.