Сборная Казахстана первой пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

04 Фев 2016 Автор
На льду «Волга-Спорт-Арены» в Ульяновске игроки казахской сборной переиграли сборную Норвегии – 11:3. Четыре гола в составе победителей забил Вячеслав Бронников - нападающий димитровградского «Черемшана».Первый тайм этого четвертьфинального поединка прошел в упорной борьбе и завершился в пользу Казахстана с минимальным преимуществом – 3:2. Однако во втором тайме преимущество действующих бронзовых призеров было подавляющим – они подряд реализовали три угловых. Главный тренер сборной Норвегии Игорь Прахт взял даже тайм-аут, однако переломить ход игры его подопечные так и не смогли.«Для нас такой поединок с командой Казахстана очень поучительный. Именно с таким соперником мы можем чему-то научиться и сможем прогрессировать», - подвел итог поединку главный тренер сборной Норвегии.«В первом тайме мы действовали медленно, во многих моментах не доигрывали. Но после перерыва, что называется, проснулись и реализовали своё преимущество», - констатировал главный тренер сборной Казахстана Алексей Никишов.В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновской области, сборная Казахстана встретится с победителем матча сборных Швеции и Латвии. Матч состоится 6 февраля..