Ульяновский студент стал серебряным призером первенства России по тяжелой атлетике

23 Март 2016 Автор
При этом первокурсник Ульяновского педуниверситета Фаиль Закиров стал кандидатом в сборную страны, которая летом в Грузии выступит на первенстве мира.«Сумма Закирова после выступления в толчке и рывке оказалась лишь на 12 килогаммов меньше. Чем у победителя соревнований в весовой категории до 77 кило петербуржца Романа Семина - 288 против 300 кг. Тем не менее, это очень хороший результат, который и позволяет бороться за место в сборной России», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.Кроме Закирова на соревнованиях во Владимире за сборную Ульяновской области выступали еще два спортсмена. Иван Кутузов в весовой категории до 69 килограммов показал четвертый результат, а студент педуниверситета Альфред Минибаев не смог завершить соревнования из-за травмы.