Димитровградская школьница выиграла первенство России по плаванию среди спортсменов с синдромом Дауна

05 Май 2016 Автор
13-летняя Наталья Николаева первенствовала на дистанции 50 метров в плавании на спине. Соревнования прошли в Москве.Первенство России по плаванию среди спортсменов с синдромом Дауна собрали представителей 17 регионов. Соревнования прошли при поддержке благотворительного фонда «Победим вместе» и «Ельцин центра». 13-летняя Николаева дебютировала в подобных стартах. И с сходу димитровградская спортсменка стала победительницей на дистанции 50 метров в плавании на спине!«Наташа очень талантливая. Она учится в обычной школе. Причем в дневнике у нее только «четверки» и «пятерки». Увлекается живописью, песочным творчеством. Она регулярно участвует в различных творческих конкурсах. Сейчас у нее почти 50 дипломов! Два года назад увлеклась плаванием. И вот первые результаты уже пришли», - рассказала тренер юной спортсменки Ирина Захарова.В Москве юная пловчиха кроме того заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем, а также была второй на дистанции 25 метров баттерфляем, второй в комплексной эстафете 4х25 метров и третьей в эстафете 4х25 метров вольным стилем.
Прочитано 3098 раз Последнее изменение Четверг, 05 Май 2016 15:15