Версия для печати

Ульяновец во второй раз в своей карьере выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе среди студентов

25 Май 2016 Автор
Эта победа позволит пятикурснику Ульяновского госуниверстета Огану Нунушану выступить на финальном турнире чемпионата России.Впервые победителем студенческого первенства России Оган Нунушан стал в 2014 году. На этот раз подопечный тренера Олега Ефремова выступал на подобном старте в Москве. В соревнованиях среди спортсменов весовой категории до 75 килограммов он провел три встречи и во всех добился побед.«Соперниками Нунушана были представители Московской области и Кабардино-Балкарии. И лишь в первой схватке получилась упорная борьба. Оган долгое время даже уступал в счете. Однако на последних секундах поединка провел прием, который принес ему победу», - рассказал Олег Ефремов.Вместе с золотой медалью студент УлГУ получил и путевку в финал чемпионата России, который пройдет в июне в Грозном. В шаге от победы остановился еще один студент УлГУ Андрей Эльмуков. В весовой категории до 59 килограммов он занял третье место, но в финал чемпионата России не попал.