Футбольная «Волга» уступила ижевскому «Зениту» (ВИДЕО)

30 Авг 2016 Автор
Счет поединка 3:1 в пользу футболистов из Удмуртии. Единственный гол в составе ульяновской команды забил воспитанник регионального футбола Радик Хайруллов.«У «Волги» сейчас напряженный график игр. Ведь команда кроме участия в чемпионате России продолжает свое выступление в Кубке страны. Недавно наши футболисты пробились в 1/16 финала и встретятся с клубом премьер-лиги «Амкар» из Перми», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.Примечательно, что из 32 клубов, пробившихся в 1/16 финала Кубка России, лишь четыре представляют второй дивизион. Это белгородский «Энергомаш», ФК «Челябинск», ФК «Чита» и ульяновская «Волга». Волжане примут «Амкар» 21 или 22 сентября в Ульяновске. До этого у ульяновской команды будет несколько матчей в рамках первенства. Очередная из них против «Зенита» из Ижевска прошла на стадионе «Старт».«К сожалению, нам не удалось порадовать своих болельщиков. При равной игре «Зенит» лучше использовал созданные голевые моменты. Мы тоже имели шансы забил и не один гол, но реализовать их не сумели. Победа соперника закономерна», - признался после финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Седышев.Напомним, на 29-й минуте встречи «Зенит» открыл счет благодаря точному удару Павла Шадрина. В самом конце первого тайма воспитанник ульяновского футбола защитник Радик Хайруллов сравнял счет, использовав точный пас Ильдара Бикчантаева. Однако в конце матча Шадрин забил еще дважды и принес своей команде победу - 3:1.После седьмого тура первенства России «Волга» занимает место в лидирующем квартете зоны «Урал-Приволжье». 4 сентября ульяновская команды сыграет в гостях против тольяттинской «Лады». Начало встречи в 18 часов. Репортаж о матче можно посмотреть здесь.