Лидер ульяновского плавания Станислав Донец выиграл этап Кубка мира

31 Авг 2016 Автор
В Берлине чемпион и рекордсмен мира победил на дистанции 100 метров в плавании на спине.«В отборочных стартах на своей коронной дистанции Станислав выступил в роли «темной лошадки», показав только шестой результат. Однако в финальном заплыве 33-летний спортсмен нашел в себе резервы и проплыл дистанцию на 3 секунды быстрее! В итоге никто из конкурентов не смог соперничать с нашим пловцом», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.Свою вторую золотую медаль на берлинском этапе Кубка мира Станислав Донец завоевал в смешанной комбинированной эстафете 4Х50 метров, в которой он выступил  вместе с Владимиром Морозовым, Дарьей Устимовой и призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлией Ефимовой. Всего в Берлине российская команда пловцов завоевала девять наград - четыре золотых, две серебряных и три бронзовых. Следующий этап пройдет в российской столице с третьего по четвертое сентября.