ПОЛОЖЕНИЕ о Новогодних конкурсах

Категория: Объявления Опубликовано 05 Декабрь 2022
Просмотров: 202

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Новогодних конкурсах

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения новогодних конкурсов (далее – Конкурсы).

1.2. Цели и задачи Конкурсов:

- развитие профессиональной культуры в органах региональной и муниципальной власти Ульяновской области;

-   повышение творческой активности сотрудников органов региональной и муниципальной власти Ульяновской области;

-   формирование положительного имиджа государственной гражданской и муниципальной службы Ульяновской области.

2. Участники Конкурсов

2.1. В Конкурсах могут принять участие сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области, подведомственных учреждений Правительства Ульяновской области, выполняющих административные функции (далее – участники конкурсов).

2.2. Конкурсные заявки на участие направляются в Первичную профсоюзную организацию Правительства Ульяновской области на электронную почту: profkom@ulgov.ru с пометкой «Новый год» по форме:

№ п/п

 

Конкурс

Наименование

органа

 

ФИО

участника

 

 

Номер сотового телефона

1

 

 

 

 

Срок подачи заявок – до 12.12.2022 г.

3. Порядок проведения Конкурсов

3.1. В дистанционном формате на корпоративном портале государственных и муниципальных служащих в рубрике «Профессиональная культура и профсоюзное движение» - «Конкурсы и акции» - «Новогодние конкурсы-2023» проводятся конкурсы по следующим номинациям:

- конкурс сканвордов «Новогодний интеллектуал»;

- фотоконкурс «Копилка чудес»;

- творческий конкурс видеопоздравлений «В ритме Нового года» (видеопоздравление от коллектива);

- творческий конкурс кабинетов «Новогодний интерьер» (для сотрудников здания пл. Соборная, д.1 и ул. Спасская, д.8 – в очном формате с направлением заявки и осмотром конкурсным жюри).

Срок публикации материалов в соответствующем разделе корпоративного портала государственных и муниципальных служащих (http://gov.ukoo.ru/course/view.php?id=898) до 19.12.2022 г.

3.2. В очном формате – творческий конкурс новогодней выпечки «Волшебный кулинар».

3.3. Условия конкурса сканвордов «Новогодний интеллектуал»

Конкурсные материалы публикуются на корпоративном портале государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области в рубрике «Профессиональная культура и профсоюзное движение» - «Конкурсы и акции» - «Новогодние конкурсы-2023» - «Конкурс сканвордов «Новогодний интеллектуал».

Сканворд без ответов публикуется в электронном формате Jpg, размер A4 (210 × 297). Ответы необходимо прикрепить там же в качестве вложения в формате MS Word. Слова, содержащиеся в ответах, должны быть в единственном числе и именительном падеже. Объем сканворда должен составлять не менее 20 слов.

Тематика сканвордов: историческое и литературное краеведение, знаменитые люди Симбирска-Ульяновска, внутренний туризм Ульяновской области.

Критерии оценивания работ:

- соответствие заявленной тематике;

- художественное оформление сканворда;

- содержание вопросов.

3.4. Условия фотоконкурса «Копилка чудес»

Конкурсные материалы публикуются на корпоративном портале государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области в рубрике «Профессиональная культура и профсоюзное движение» - «Конкурсы и акции» - «Новогодние конкурсы-2023» - «Фотоконкурс «Копилка чудес».

Присылая фотоработы на конкурс, участник гарантирует, что является единственным автором фотоработы, количество работ, представленных на конкурс – не ограничено.

Требования к фотоработам:

- фотография должна иметь название, краткое описание значимых событий, радостей, достижений, произошедших с автором в уходящем 2022 году;

- фотография должна быть подписана (ФИО, должность, место работы, контактный телефон);

- фотографии должны быть высокого разрешения и соответствовать тематике конкурса, отвечать эстетическим и моральным требованиям;

Комментарии, отзывы к фотографиям от коллег автора фоторабот на корпоративном портале приветствуются.

Критерии оценивания фоторабот:

- соответствие теме;

- художественная выразительность;

- оригинальность замысла;

- креативность идеи.

3.5. Условия творческого конкурса кабинетов «Новогодний интерьер»:

Конкурсные материалы публикуются на корпоративном портале государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области в рубрике «Профессиональная культура и профсоюзное движение» - «Конкурсы и акции» - «Новогодние конкурсы-2023» - «Творческий конкурс кабинетов «Новогодний интерьер».

Участники конкурса украшают свои кабинеты праздничными новогодними атрибутами в разных стилях и направлениях, записывают видеопрезентацию кабинета. Продолжительность времени видеопрезентации – до 5 минут.

Для сотрудников здания пл. Соборная, д.1 и ул. Спасская, д.8 отсмотр кабинетов конкурсным жюри будет проходить в очном формате - 22-23 декабря. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с указанием адреса и кабинета.

Критерии оценивания конкурса:

- единство стиля в исполнении;

- уникальность украшения кабинета (неповторимость исполнения);

- оригинальность видеопрезентации для онлайн/презентации в очном формате;

- креативность стиля (новая идея, оригинальность в исполнении).

 

3.6. Условия творческого конкурса видеопоздравлений «В ритме Нового года» (видеопоздравление от коллектива);

Конкурсные материалы публикуются на корпоративном портале государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области в рубрике «Профессиональная культура и профсоюзное движение» - «Конкурсы и акции» - «Новогодние конкурсы-2023» - «Творческий конкурс видеопоздравлений «В ритме Нового года».

Участники представляют на конкурс коллективное видеопоздравление с Новым Годом-2023 в юмористическом формате. Поощряется участие руководителя. Продолжительность времени видеопоздравления– до 5 минут.

Критерии оценивания конкурса:

- юмор;

- массовость, участие руководителя;

- креативность в исполнении;

- оригинальность сюжета.

3.7. Условия творческого конкурса новогодней выпечки «Волшебный кулинар»

Участники направляют заявку на участие до 12 декабря. В период с 21 по 23 декабря (точная дата будет объявлена) состоится презентация конкурсных работ (выпечка, кондитерские изделия) с дегустацией и оцениванием конкурсным жюри по адресу: пл. Соборная, д. 1, Столовая. Участник должен будет представить жюри рецепт, творчески презентовать своё изделие.

Критерии оценивания конкурса:

- оригинальность рецепта;

- креативность в исполнении и презентации изделия.

 

3.8. Конкурсные работы оценивает конкурсная комиссия. В конкурсе принимают участие работы, оформленные в соответствии с требованиями данного Положения. Работы, не оформленные в соответствии с требованиями Положения, комиссией не рассматриваются.

3.9. Все участники конкурсов получают дипломы об участии в конкурсах.

         3.10. Участники конкурсов, занявшие 1, 2 и 3 места, получают дипломы и памятные подарки.

 

ßíäåêñ.Ìåòðèêà