Информация по налоговому вычету

Категория: Налоговый вычет
Опубликовано 02 Март 2022
Просмотров: 456

С 2022 года жители Ульяновской области смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены
в специальный перечень организаций.

До 16 октября 2021 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, имели право подавать заявление для включения в соответствующий перечень.

В срок до 1 ноября 2021 года Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области сформировал пакет документов и направил в Минспорт России список региональных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги.

В срок до 1 декабря Минспорт России утвердил федеральный перечень организаций и разместил его на официальном сайте ведомства.

От Ульяновской области в перечень физкультурно-оздоровительных организаций, индивидуальных предпринимателей Ульяновской области, предоставивших заявку для включения во Всероссийский перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности вошло 35 организаций. Министерство также и дальше будет продолжать работу в данном направлении по налоговому вычету для включения во Всероссийский перечень спортивных организаций.

На сегодняшний день составлен план информационного сопровождения возможности получения гражданами социального налогового вычета за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги на 2022 год.