По прогнозу в ближайшие выходные ожидается много-много спорта! Спортивные состязания по биатлону, лыжным гонкам, хоккею с мячом, греко-римской борьбе и дзюдо пройдут в Ульяновске 11 и 12 января.11 января состоится первая домашняя игра хоккейной «Волги» в новом году. Соперником ульяновских хоккеистов станет команда «Старт» из Нижнего Новгорода. Игра пройдет на льду ДС «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26). Начало в 13:00.Чемпионат и Первенство Ульяновской области по биатлону пройдут 11 и 12 января на базе биатлонного центра «Заря» (ул. Оренбургская, 5б). На старт выйдут более 100 спортсменов.11 января на Первенстве области определят и сильнейших дзюдоистов. В возрастных категориях до 15 и до 23 лет выступят более 200 спортсменов. Соревнования являются отборочными на Первенство ПФО. Состязания пройдут на базе школы олимпийского резерва по дзюдо (пр. 40 лет ВЛКСМ, 25). Начало в 10.00.Также 11 января на базе СШОР по спортивной борьбе имени Анатолия Винника пройдет Первенство Ульяновской области по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. Сильнейших определят в 12 весовых категориях. Начало соревнований в 10.00.12 января на старт выйдут лыжники. Кубок Ульяновской области по лыжным гонкам пройдет на трассе Станции Охотничья. Участниками состязаний станут спортсмены 2010 года рождения и старше. Соревнования являются рейтинговыми многоэтапного кубка области. По результатам гонки спортсменам будут присвоены разряды (1 взрослый и ниже). Старт соревнований в 11.00.