Ульяновские тяжелоатлеты стали третьими в общекомандном зачете Кубка России

10 Фев 2020 Автор
Состязания тяжелоатлетов в рамках Кубка России среди мужчин и женщин проходили в Санкт-Петербурге с 3 по 10 февраля. Соревнования являлись заключительным отборочным этапом перед апрельским чемпионатом Европы. На соревнованиях выступали около 300 спортсменов из более 50-ти регионов нашей страны. Они разыграли награды в десяти весовых категориях. По итогам первого дня Кубка России Геннадий Зыков стал первым в сумме двоеборья в категории до 55 кг., Екатерина Лаптева – заняла 3 место в сумме двоеборья в категории до 49 кг., Анастасия Корчагина стала третьей в сумме двоеборья в весовой категории до 45 кг. Мухаметшина Регина выполнила норматив Мастера спорта России в категории до 45 кг. и заняла 4 место в сумме двоеборья. Станислав Лаптев выступающий в весовой категории до 67 кг. занял второе место в сумме двоеборья. Член сборной команды Ульяновской области Лейсан Махиянова на Кубке России в весовой категории до 81 кг. заняла первое место в сумме двоеборья и установила 3 - рекорда России. Ислам Тагиров выполнил норматив мастера спорта России в весовой категории 73 кг. с результатом 265 кг. в сумме двоеборья. В заключительный день соревнований великолепно выступил воспитанник тренеров Яшанькина В.С. и Сорокина А.В. Линар Мухаметов (весовая категория до 109 кг). Использовав все шесть попыток он завоевал золото в толчке и сумме двоеборья. По итогам, сборная команда Ульяновской области в неполном составе заняла 3-е место в командном зачёте на Кубке России, уступив сборным Москвы и Санкт-Петербурга. Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными результатами!