В Ульяновской области стартовал марафон ВФСК ГТО среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих

05 Авг 2020 Автор
“Сегодня была проведена первая видеоконференция по основным моментам проведения Марафона ГТО. До режима самоизоляции подобные встречи организовывались в традиционном формате. Марафон ГТО вызвал неподдельный интерес у государственных и муниципальных служащих. Более 65 представителей государственных и муниципальных структур были подключены в ZOOM. Благодарим оргкомитет Марафона за предоставленную возможность получить информацию из первых уст в доступном формате и подробное разъяснение важных, на наш взгляд моментов, не только по участию в Марафоне ГТО, но и в выполнении комплекса ГТО на знаки отличия” - отметила Председатель первичной профсоюзной организации Правительства Ульяновской области Ирина Никифорова.«Проведение данного Марафона было намечено еще в 2019 году. Государственные и муниципальные служащие принимают участие в Спартакиаде, которая проводится на протяжении многих лет в нашей области. И возник вопрос, а почему бы не организовать марафон ГТО. Идея была поддержана Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. На данный момент поступают предварительные заявки на участие, и планируется первый этап марафона, сразу же после снятия режима самоизоляции» - прокомментировала Руководитель Регионального центра тестирования ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская.Напомним, что согласно Положению принимают участие структурные подразделения администрации Губернатора Ульяновской области, а также органы местного самоуправления муниципальных образований, Марафон проходит в течение года.Спортивная программа состоит из испытаний (тестов) с шестой по десятую ступень и формируется в соответствии с Методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.