Губернатор Ульяновской области проверил ход реализации концепции создания «Дома спорта» в Радищевском районе

21 Окт 2020 Автор
Проделанную работу Сергей Морозов обсудил в рамках рабочей поездки в муниципальное образование с участием главы района Александром Белотеловым и членом фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области Николаем Мясниковым 20 октября. Мы продолжаем развивать спортивную инфраструктуру района, которая позволит местным жителям быть физически здоровыми. Обновление «Дома спорта» мы начали в 2017 году. Тогда был осуществлен капитальный ремонт игрового зала, что позволило открыть спортивные секции для детей и взрослого населения, проводить районные и межрайонные турниры. На следующем этапе, в 2021 году здесь также появится хоккейная коробка и современная площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. Спортивно-технологическое оборудование будет закуплено в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным», - подчеркнул Губернатор. Глава региона также отметил, что в течение двух лет планируется привести в порядок территорию спортивной площадки средней школы №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина. Здесь построят современный стадион с искусственным футбольным покрытием и плоскостными сооружениями. Оснащение прилегающей территории объектами социальной инфраструктуры позволит улучшить спортивную составляющую района и повысит доступность для занятий физической культуры и спортом всех категорий населения. На все мероприятия по развитию спортивной инфраструктуры в Радищевском районе будут запланированы средства в региональном бюджете, отметил Николай Мясников. «Сегодня мы на месте убедились, что модернизация спортивной инфраструктуры, все, что уже сделано для спорта в Радищевском районе, очень актуально для жителей и должно продолжаться. Как раз сейчас идет работа над бюджетом Ульяновской области на следующий год. Депутаты проконтролируют, чтобы все осмотренные объекты были учтены в итоговом документе. Только комплексное развитие сельских территорий позволяет заметно улучшать жизнь на селе», - прокомментировал Николай Мясников. В 2020 году в «Доме спорта» отремонтировали тренажёрный и фитнес залы. «Был закуплен соответствующий спортивный инвентарь. До конца года ожидается дополнительная поставка тренажеров. На спортобъекте уже сформированы группы для занятий фитнесом и силовой подготовкой. В настоящее время ведётся подбор кадров для полноценной работы залов», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров. На завершающем этапе реконструкции к 2023 году будет отремонтированы и оборудованы административные помещения, а также произведено благоустройство прилегающей территории. По итогам реализации проекта создания «Дома спорта» планируется увеличить число групповых занятий по различным видам спорта, а также численность жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом в муниципальном образовании.