По традиции начинаем рабочую неделю с хороших новостей!

06 Сен 2021 Автор
На прошлой неделе ульяновцы отличились в лёгкой атлетике, летнем биатлоне, хоккее с мячом и боксе.#легкаяатлетика С 1-4 сентября в г. Сочи состоялся Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. Ульяновские легкоатлеты вновь подтвердили статус одной из сильнейших команд в эстафетном беге, став Чемпионами России в эстафетном беге 4х200 метров среди мужчин, победителями первенства России в эстафетном беге 4х200 метров среди юниоров до 20 лет (с рекордом России), победителями первенства России в смешанной эстафете 4х400 метров среди юниоров до 20 лет, а также серебряными призерами в эстафетном беге 4х200 метров среди юниорок до 20 лет.#летнийбиатлон В Кировской области прошло Первенство Приволжского федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет. В роллер-гонке на 12,5 км среди юношей 17-18 лет 1 место завоевал ульяновский биатлонист Егор Чуев, допустивший лишь один промах на четырёх огневых рубежах.#хоккейсмячом С 31 августа по 3 сентября в г.Ульяновск состоялся V Кубок ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» по хоккею с мячом. В соревновании приняли участие 6 команд. Наши команды показали следующие результаты: 6 место – «Волга-Черемшан» и 3 место – «Волга». А главный трофей турнира достался московской команде «Динамо».#футбол 5 сентября в Новосибирске состоялся матч 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди мужских команд ФНЛ сезона 2021-2022 годов между командами: «Новосибирск» г.Новосибирск и «Волга» г.Ульяновск. Наша команда потерпела обидное поражение со счётом 0-1.#бокс С 1 по 11 сентября 2021 года в г. Казань проходят I Игры стран СНГ. В этом грандиозном спортивном празднике участвуют 1139 спортсменов от 14 до 23 лет из 9 стран. В составе сборной команды России по боксу среди девушек до 15-16 лет отлично выступили ульяновские спортсменки. Умарбекова Зухро завоевала бронзовую медаль (до 70 кг), а Галныкина Кристина – серебряную медаль (до 63 кг).