Ульяновская область присоединиться к Всероссийской акции «Лыжня России-2022»

07 Фев 2022 Автор
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» состоится 12 февраля. Соревнования готовы принять все регионы страны, включая Ульяновскую область. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки на старт в этом году выйдут только взрослые участники – 18 лет и старше.

Центральный старт традиционно пройдет в Заволжском районе на биатлонной базе «Заря» (ул. Оренбургская, 5б).

09.00-11.15 - регистрация участников
10.00 - забег спортсменов - муж 5 км
                                        - жен 2.5 км
12.00 - старт забега на 1 км

Важное условие участия - наличие у участника медсправки о допуске, QR-кода или отрицательного ПЦР теста!

#ульяновск Для остальных желающих мы предлагаем участие в online формате. Каждый участник самостоятельно может выбрать маршрут прохождения, запечатлеть на фото и трекере, отметить @minsport73 и @sport73_upravlenie с хэштегом #лыжняроссииульяновск2022 и также получить сувенирную продукцию!

Всем жителям г.Ульяновска желающим принять участие в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться при помощи формы на сайте улспорт.рф либо сервиса timepad. Участие бесплатное, регистрация доступна с 11.00 7 февраля до 18.00 10 февраля. Количество слотов (мест) для участия в онлайн - старте ограничено. Подробнее у @sport73_upravlenie

Выдача атрибутики (шапка и нагрудный номер) пройдёт 12 февраля с 11.00 до 14.00 в районах города Ульяновска по следующим адресам:
Заволжский район: парк Прибрежный – входная группа;
Ленинский район: у сцены в парке Победы;
Засвияжский район: парк Молодежный (кафе);
Железнодорожный район: администрация района, ул. Героев Свири, 11.

Такой же формат проведения будет организован и в муниципальных образованиях региона.

Телефон для справок: 58-60-23
Город Ульяновск - 27-03-79