Спортивному обществу «Динамо» - 99 лет!

18 Апр 2022 Автор
Общество «Динамо» — это 82 региональных организаций по всей территории Российской Федерации и 14 министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка — участников динамовского движения.Сегодня «Динамо» — это свыше 1,3 млн. динамовцев, в основном сотрудников правоохранительных структур, являющихся членами Общества на протяжении всей истории «Динамо». В ведении Общества находится более 200 спортивных объектов, на регулярной и бесплатной основе действует более 1 000 спортивных секций и детско-юношеских спортивных школ. В национальных первенствах России в игровых видах спорта под брендом «Динамо» выступает свыше 60 команд. Ежегодно Общество «Динамо» проводит более 100 всероссийских спортивных соревнований. В настоящее время Общество культивирует более 70 видов спорта, из которых 44 вида являются олимпийскими. Более 1 300 динамовцев входят в состав сборных команд России по 50 видам спорта. Свыше 230 тыс. детей и подростков занимаются в динамовских спортивных секциях и профильных клубах, а более 300 тыс. ежегодно принимают участие в спортивных соревнованиях под эгидой «Динамо».Ульяновское Общество «Динамо» является неотъемлемой частью Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В настоящее время региональное «Динамо» объединяет 8 коллективов физической культуры из числа управлений органов безопасности и правопорядка области. Ульяновским «Динамо» ежегодно организуется и проводится областная Спартакиада по 8 видам служебно-прикладных и массовых видов спорта, соревнования по отдельным видам спорта (такие как турнир по рукопашному бою среди сотрудников силовых ведомств, волейбольный фестиваль среди воспитанников детских домов и коррекционных школ, учащихся средних общеобразовательных учреждений Ульяновской области), в которых принимают участие более 500 сотрудников органов безопасности и правопорядка и детей.Сегодня, в день рождения Всероссийского физкультурной-спортивного общества «Динамо», стартовал турнир по хоккею с шайбой на Кубок регионального «Динамо». Соревнования среди сотрудников органов правопорядка и исполнительной власти региона посвятили 99-летию со дня образования Общества «Динамо».На церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости:- Губернатор Ульяновской области Алексей Русских- председатель ульяновского регионального отделения Общества Динамо - начальник УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Максим Петрушин- Начальник УФСБ России по Ульяновской области генерал-майор Дмитрий Разумов- Начальник ГУ МЧС России по Ульяновской области генерал – Майор внутренней службы Михаил Осокин- Начальник УФСИН России по Ульяновской области полковник внутренней службы Сергей Балдин- Начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области полковник полиции Игорь Абашкин- Начальник УФССП по Ульяновской области подполковник внутренней службы Андрей Тагаев- Начальник центра специальной связи и информации ФСО России в Ульяновской области полковник Вячеслав Абреимов- Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров .В первый соревновательный день в стыковых играх скрестили клюшки 6 команд. "Улправ" победила команду "МЧС" по буллитам со счётом 4:3. "Росгвардия" одержала победу над командой "УМВД" со счётом 4:1. УФСИН "Шквал" выиграл "УФСБ" со счётом 3:1.По результатам игр команды разделились по группам. Победители вошли в группу А и сыграют в среду, проигравшие в группу Б и сыграют во вторник. Победитель в группе А получит переходящий "Кубок Ульяновского общества Динамо".