В Ульяновской области пройдет международный фестиваль по самбо

19 Сен 2022 Автор
С 24 по 25 сентября на базе дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске пройдет III международный фестиваль по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященный Святому благоверному князю Дмитрию Донскому.Начало поединков 25 сентября в 10.00. Торжественное открытие Фестиваля - в 14.00.Свою историю Фестиваль ведёт с 2016 года, когда имел статус городского турнира. В 2020 году благодаря совместным усилиям представителей региональной федерации спортивного и боевого самбо, спортивной общественности, представителей региональных исполнительных органов власти удалось выйти на международный уровень, что позволило привлечь к участию спортсменов не только из России, но и стран ближнего зарубежья. Мероприятие такого уровня помогает не только популяризировать самбо как российское национальное единоборство, но и готовить юных самбистов к профессиональной арене, оттачивать свои навыки в соревнованиях.По словам организаторов, в 2022 году Фестиваль станет одним из масштабных спортивных событий в Ульяновской области по количеству участников и географическому охвату. В рамках Фестиваля пройдут соревнования по борьбе самбо на кубок Митрополита Симбирской Епархии Русской Православной Церкви среди юношей 2012-2014 г.р. и открытый турнир по борьбе самбо на кубок Главы города Ульяновска среди юношей и девушек 2006-2011 г.р.Почётными гостями Фестиваля станут 7-кратный чемпион мира по самбо, 3-кратный чемпион Европы, 5-кратный обладатель Кубка мира, многократный победитель международных и национальных турниров по самбо, Заслуженный мастер спорта России по самбо, Раис Рахматуллин, заслуженный мастер спорта России по самбо, многократный чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы, чемпион мира Денис Гольцов, а также - обладатели кубков мира, призёры чемпионатов мира, чемпионы и призёры Европы, Азии и России, ЗМС России по самбо Дмитрий и Илья Лебедевы, которые проведут мастер-классы для участников Фестиваля.Организатором мероприятия выступает Ульяновская городская общественная организация «Федерация спортивного и боевого самбо» при поддержке и содействии Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и Управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска.