В Кузбассе пройдёт 10-й Международный форум «Россия — спортивная держава»

28 Сен 2022 Автор
С 28 по 30 сентября в городах Кемеровской области пройдёт юбилейный 10-й международный форум «Россия – спортивная держава». В настоящий момент ведутся последние приготовления к форуму.На участие в форуме подали заявки более 5000 участников из 15 стран – это представители органов исполнительной власти субъектов в области физической культуры и спорта, общественных организаций, бизнес-структур. У деловой программы форума шесть основных направлений, в каждом из которых пройдут круглые столы, пленарные заседания и стратегические сессии с ведущими экспертами индустрии.Ключевым событием деловой программы форума станет пленарное заседание «Мы вместе.Спорт.Новая реальность», на котором обсудят ключевые вопросы актуальной повестки спортивной отрасли.«Форум «Россия – спортивная держава» традиционно посвящён ключевым вопросам актуальной повестки спортивной отрасли. В течение трёх дней запланировано более 40 мероприятий деловой программы на шести площадках в Кемерове, Шерегеше и Белове. Участников и гостей также ждёт широкая спортивная программа, в которой задействовано более 3,5 тысячи спортсменов. Это традиционный забег, мастер-классы с участием именитых спортсменов, а также финал мотопробега «Донбасс – Кузбасс», который к моменту завершения в Кемерове преодолеет более пяти тысяч километров», — сказал Олег Матыцин.