Традиционный дайджест спортивных новостей из районов!

14 Фев 2023 Автор
11 февраля во всех муниципальных образованиях региона состоялись массовые старты Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2023», более 12000 спортсменов и активных жителей региона провели свои выходные на лыжных трассах в праздничной и лёгкой спортивной обстановке.#ульяновскийрайон С 7 по 14 февраля в Ульяновском районе проходила неделя русского хоккея, а также состоялся районный турнир по дворовому хоккею с мячом.#цильнинскийрайон 11 февраля в с. Большое Нагаткино прошел IX традиционный турнир по мини-футболу на снегу «Русская зима» памяти Михаила Ванюсева.#вешкаймскийрайон В Вешкайме возрождаются хоккейные традиции. Здесь прошли товарищеские матчи поколений "Отцы и Дети".#димитровград 12 февраля в городе Димитровграде состоялись Чемпионат и Первенство города по лыжным гонкам в рамках Дня зимних видов спорта, а также Первенство города Димитровграда по самбо и Чемпионат города по русским шашкам. С 10 по 12 февраля в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" состоялись матчи между командами Волга-Черемшан г.Ульяновск и Строитель г.Сыктывкар.#чердаклинскийрайон 12 февраля в Чердаклах состоялся VIII традиционный турнир по хоккею с мячом памяти Е.А. Скоморохова#барышскийрайон 12 февраля в Барыше состоялся межрайонный шахматный турнир, посвящённый памяти воина-интернационалиста Белоклокова В.А.#инзенскийрайон Также хочется отметить команда юношей Инзенского района 2009-2010 г.р., защищавшая честь Ульяновской области в г. Нижний Новгород на Всероссийских соревнованиях "Мини-футбол в школу", заняла достойное 2 место в финале ПФО. В групповом этапе ребята обыграли Пермский край со счётом 6:1, 1:0 респ. Удмуртия; в полуфинале обыграли Кировскую область 2:0 и лишь в финале уступили Пензенской области 0:1.