Ульяновская область примет матч четвертьфинала Кубка России по футболу

15 Фев 2023 Автор
Решение о готовности центрального ульяновского стадиона «Труд» имени Льва Яшина к проведению мероприятия принято комиссией Российского футбольного союза 14 февраля.Игра ульяновской «Волги» и питерского «Зенита» пройдёт в областном центре 25 февраля.«Для ульяновского спорта этот матч, действительно, является историческим событием. Приложено максимум усилий со стороны всех причастных к его подготовке специалистов, чтобы обеспечить соответствие футбольного поля надлежащим стандартам, оперативно привести в порядок помещения административного корпуса. Сейчас наша задача — выполнить благоустройство территории и обеспечить организацию мероприятия на самом высоком уровне», — отметил министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров.В настоящее время на стадионе проведён ремонт административных помещений и раздевалок, перенесено ограждение гостевого сектора на трибунах. В ежедневном режиме осуществляются уборка и вывоз снега.Билеты на матч «Волга» — «Зенит» можно будет приобрести в кассах центрального стадиона ««Труд» им. Льва Яшина с 20 февраля. Кроме игры в Ульяновске запланирована предматчевая программа, в рамках которой амбассадоры Российского футбольного союза проведут встречи и мастер-классы с воспитанниками ульяновских спортшкол. Также будет организована зона для фотосессии с главным трофеем – Кубком России.
Прочитано 2033 раз