Ульяновские спортсмены завоевали награды на международных и всероссийских стартах

02 Май 2023 Автор
Состязания по художественной гимнастике, киокусинкай каратэ, тайскому боксу, спортивной борьбе, тяжелой атлетике, дзюдо, спортивной гимнастике и футболу прошли в городах России с 24 по 30 апреля. На Международных соревнованиях по художественной гимнастике «EVGENIYA CUP», которые проходили с 26 по 30 апреля в Омске, 2 место заняла Аделина Низамутдинова.На первенстве России по киокусинкай каратэ команда Ульяновской области завоевала 5 золотых , 6 серебряных и 6 бронзовых наград, одержав победу в общекомандном зачёте. На первенстве России по шахматам среди юниорок до 21 года, которое проходило с 18 по 27 апреля в Москве, 3 место заняла представительница Ульяновской области Валерия Клейменова.На первенстве России по тайскому боксу в Выборге 2 место заняла Эвелина Машарипова, бронза у Ярослава Артюхина.В Казани на Чемпионате России по поясной борьбе корэш ульяновцы завоевали 2 медали: 2 место - Рустам Фаткуллин (до 60 кг) и 3 место - Сергей Павлик (свыше 130 кг).На чемпионате и первенстве ПФО по тяжёлой атлетике, которые проходили с 26 по 30 апреля в городе Бугульма, ульяновские спортсмены завоевали 22 медали различного достоинства. В общекомандном зачёте спортсмены стали первыми среди женщин, вторыми среди мужчин и третьими среди девушек. Также на всероссийском турнире памяти ЗТ СССР Е.А. Тимерзянова среди юношей и девушек 10-12 и 13-17 лет награды завоевали Варвара Лаптева и Роман Джумаев.На первенстве России по спорту слепых (дзюдо), которое проходило с 29 по 30 апреля в городе Раменское, спортсмены ульяновской спортивно-адаптивной школы завоевали три награды. 1 место заняли Елизавета Калыгина и Дмитрий Улюшев, 2 место - Никита Тюриков.На 6-м межрегиональном турнире памяти основоположника Ульяновской спортивной гимнастики Владимира Важневича среди юношей, который проходил с 27 по 30 апреля в Ульяновске, региональные спортсмены завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.Матч 29 тура Мелбет-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ-1: «Волга» (г. Ульяновск) и «Краснодар-2» (г. Краснодар), который проходил 29 апреля в Ульяновске, завершился со счётом 1:0 в пользу волжан.