В Заволжском районе Ульяновска с опережением завершается возведение Центра борьбы

23 Май 2023 Автор
Ход строительства социальных объектов в регионе Губернатор Алексей Русских обсудил с ответственными лицами на штабе по строительству 22 мая. По информации Министерства ЖКХ и строительства региона, готовность Центра спортивной борьбы составляет 64%. На данный момент  полностью завершён каркас здания, продолжается устройство систем канализации, водопровода, вентиляции, а также котельной и теплотрассы. Также генподрядчик выполняет облицовку цокольного этажа, монтаж перегородок из гипсокартона, делает шумоизоляцию. Спортивный объект планируется ввести в эксплуатацию в конце июля. Продолжается возведение ряда социальных объектов в других районах областного центра и муниципальных образованиях региона. Так, в Засвияжском районе строится крытый футбольный манеж. Устройство каркаса завершено, сейчас подрядчики проводят внутренние отделочные работы: штукатурка стен и укладка напольной плитки. В Железнодорожном районе продолжается реконструкция здания Театра юного зрителя. Здесь завершают отделочные работы, устраивают сцену, выполняют декорирование фасада. Параллельно выполняется благоустройство прилегающей территории.   В селе Водорацк Барышского района возводится жилой корпус с пищеблоком. Сейчас там проводится монтаж инженерных систем, устройство котельной, выполняются отделочные работы. Напомним, всего в 2023 году в Ульяновской области введут в эксплуатацию девять социально значимых объектов. В начале года уже сдана школа на 1101 место в Димитровграде. Также построят новый корпус областной детской больницы, детский сад на улице Шигаева, Центр единоборств на улице Александровская.