29 ноября на Международной выставке достижений регионов «Россия» состоится День Ульяновской области

28 Нояб 2023 Автор
В этот день на ВДНХ будет представлена обширная культурная, спортивная, образовательная и деловая программа. В павильоне Министерства спорта России пройдут встречи с именитыми ульяновцами, прославившими регион на мировой спортивной арене. Спортсмены расскажут свои истории успеха.В 10.00 начнется блок "Время тяжёлой атлетики". Здесь желающие смогут пообщаться с олимпийским чемпионом Юрием Захаревичем.В блоке «Время спортивной борьбы» с 10.55 состоится диалог-лекция с участием олимпийского чемпиона Виталия Константинова, бронзового призера олимпийских игр Зафара Гулиева, чемпионов мира Александра Безручкина и Инны Тражуковой, а также победителя сурдлимписких игр Евгения Голованова.В 13.30 в выставочной зоне состоится автограф-сессия с с амбассадором Ульяновской области, Президентом региональной федерации РСБИ, Чемпионом Мира и Европы Владимиром Минеевым.В блоке «Время бокса» с 14:25 посетители выставки смогут пообщаться с призерами олимпийских игр Алексеем Лезиным и Сергеем Казаковым. А также представительницами женского бокса Наталией Сычуговой и Евгенией Молочковой.В 15.20 амбассадор Ульяновской области, советский хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк проведет мастер-класс на льду катка ВДНХ для юных хоккеистов. О виде спорта всем желающим расскажут Николай Афанасенко и Владимир Федоров.В блоке «Время легкой атлетики» с 16:15 до 16:55 о своей спортивной карьере расскажут олимпийский чемпион Владимир Крылов, а также призеры паралимпийских игр в Токио Анастасия Соловьева и Никита Котуков. К ним присоединятся представители Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский и Ирина Привалова.Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября по 12 апреля.