Во Всероссийском Дне ходьбы примут участие более пяти тысяч жителей Ульяновской области

01 Окт 2015 Автор
Мероприятие пройдёт 3 октября во всех муниципальных образованиях региона. Основной старт состоится в Ульяновске на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Начало в 15 часов. Дистанция для участников составит около 2,5 километров. «Всемирный День ходьбы - это большой фестиваль во всех регионах России. Стартуя примерно в одно и то же время по своему часовому поясу, любители физкультуры и спорта словно «передают» друг другу эстафету, чтобы мероприятие «волной» прокатилось по всей стране от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Ульяновск также не останется в стороне от этого праздника здорового образа жизни», - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Вместе с любителями спорта участие в акции примут многие известные ульяновские спортсмены и тренеры. Среди них - легендарный игрок «Волги» и сборной страны, посол чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Николай Афанасенко. «Обязательно приму участие в этой акции, которая гармонично вписывается в пропаганду здорового образа жизни», - говорит знаменитый хоккеист. Предполагается, что на площади 100-летия со дня рождения Ленина стартуют около 1000 жителей регионального центра. Вместе с ульяновцами дистанцию пройдёт и талисман предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года - Колобок. В Ульяновске акция также состоится в Винновской роще, парках «Молодёжный», «Новое поколение» и 40-летия ВЛКСМ. В Димитровграде Всероссийский день ходьбы пройдёт в парке «Западный». В муниципальных образованиях региона День ходьбы пройдёт в парках, на набережных, рекреационных зонах, площадях, центральных улицах, спортивных площадках. Предполагается, что в акции примут участие около пяти тысяч ульяновцев.
Прочитано 3278 раз Последнее изменение Пятница, 02 Октябрь 2015 16:12
(1 Голосовать)