Пресс-служба

В гоночном меню дня было три по 103 километра каждый, и нелегкий путь до финиша.

Результаты этапа Кубка России по ралли-рейдам
Абсолютный зачет/Зачет N2
1 место Сергей Бабкин/Егор Охотников Can-AM Maverick
2 место Раис Минниханов/Дмитрий Карпов Can-AM Maverick X RS Turbo RR
3 место Игорь Чагин/Иван Can-AM Maverick X3

Зачет Рейд-Спорт (R)
1 место Андрей Сушенцов/Александр Щанов Mitsubishi L200
2 место Александр Семенов/Олег Нежнов ГАЗель NEXT
3 место Михаил Кутинов/Максим Плюхин УАЗ-23632 Пикап

Зачет Национальный (N)
1 место Роман Митин/Сергей Ильинов ВАЗ-21213
2 место Вадим Новиков/Дмитрий Рыбин УАЗ-3163 Патриот
3 место Денис Назаркин/Андрей Никифоров УАЗ-23632 Пикап

Результаты Открытого чемпионата Ульяновской области
Абсолютный зачет/Т3
1 место Сергей Бабкин/Егор Охотников Can-AM Maverick
2 место Раис Минниханов/Дмитрий Карпов Can-AM Maverick X RS Turbo RR
3 место Владислав Маликов/Станислав Кудинов Can-AM Maverick X3

Зачет Рейд-Спорт (R)
1 место Андрей Сушенцов/Александр Щанов Mitsubishi L200
2 место Михаил Кутинов/Максим Плюхин УАЗ-23632 Пикап
3 место Тимур Гильмияров/Антон Елифанов Mitsubishi Pajero Evolution

Зачет Рейд-спорт моно (Rm)
1 место Дмитрий Переверзев/Сергей Переверзев ВАЗ-2108
2 место Иьля Комардин/Максим Панов Lada Kalina
3 место Павел Ефремов/Вячеслав Кириллов ВАЗ-2113

Зачет Национальный (N)
1 место Вадим Новиков/Дмитрий Рыбин УАЗ-3163 Патриот
2 место Денис Назаркин/Андрей Никифоров УАЗ-23632 Пикап
3 место Виктор Толстов/Сергей Шустров УАЗ-31622

Зачет Эндуро-квадроциклы
1 место Александр Гилемов BRP Can-AM Outlander
2 место Антон Рыданов RM800DUO

Зачет Кросс-кантри 450
1 место Дмитрий Мазанов Husqvarna 450
2 место Егор Чемаров Kawasaki KLX250F
В понедельник, 7 июня, серебряный призер Европейских игр-2019, чемпионка Европы-2018, трехкратная чемпионка России в весе до 51 кг Светлана Солуянова единогласным решением судей победила двукратного бронзового призера чемпионата Европы Юлию Апанасович и завоевала долгожданную олимпийскую лицензию.

В весе до 51 кг на европейской квалификации в Париже разыгрывались шесть путевок на Игры. Поэтому Солуянова, несмотря на неудачу в четвертьфинале, сохраняла шансы на поездку в Токио. Для этого ей надо было одолеть Апанасович, которая также ранее оступилась в четвертьфинале.

Ранее лицензии для выступления на Олимпийских играх в составе сборной России завоевали Альберт Батыргазиев, Габил Мамедов, Андрей Замковой, Глеб Бакши, Муслим Гаджимагомедов, Иван Верясов и Зенфира Магомедалиева.
В Польше (г.Быдгощ) завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В течение пяти дней более 650 спортсменов из 44 стран боролись за награды в различных дисциплинах.

Ульяновскую область на международных стартах представили параатлеты, воспитанники региональной спортивно-адаптивной школы Анастасия Соловьева и Никита Котуков.

В первый день состязаний Чемпионкой Европы в беге на 400 метров в классе Т47 стала Анастасия Соловьева, а Никита Котуков занял второе место в беге на 100 метров среди спортсменов класса Т47.

В третий день соревнований копилка медалей Анастасии Соловьевой пополнилась бронзовой наградой в беге на 200 метров в классе T47.

Всего в этот день российские спортсмены установили 5 новых рекордов Европы. В том числе в в эстафете 4х100 - Алексей Быченок (г. Москва), Роман Тарасов (Иркутская область), Виктория Сланова (РСО-Алания) и Анастасия Соловьева (Ульяновская область).

По итогам Чемпионата сборная России по легкой атлетике завоевала 31 золотую, 25 серебряных и 18 бронзовых медалей и стала победителем медального зачета чемпионата Европы по легкой атлетике МПК!

От всей души поздравляем наших спортсменов и, конечно же, тренера Алексея Михалкина с превосходными результатами! #нашагордость
ßíäåêñ.Ìåòðèêà