Версия для печати

Футбольная «Волга» одержала победу в чемпионате России

14 Сен 2017 Автор
Впервые за несколько лет ульяновская команда привезла победу из Тольятти, где в рамках девятого тура чемпионата страны обыграла местную «Ладу» - 2:1. Первый тайм ульяновцы провели образцово. Они создали несколько голевых моментов и дважды заставили грубо ошибиться тольяттинского голкипера Руслана Дорофеева. Это привело к тому что сначала гол забил воспитанник ульяновского футбола Денис Рахманов, а затем и капитан «Волги» Ильдар Бикчантаев. Правда, тут же хозяева один гол отквитали. Он получился из разряда курьезных: вратарь Максим Павлов не рассчитал траекторию полета мяча после навеса со штрафного и пропустил в дальний угол ворот.«Это гол и стал причиной дальнейшей нервотрепки. Вместо того, чтобы спокойно контролировать игру и довести матч до логичной победы, мы начали нервничать и в конце едва не пропустили - бывший наш игрок Алексей Чуравцев не реализовал стопроцентный момент», - отметил главный тренер «Волги» Сергей Седышев.«В первом тайме нам не хватало спортивной злости. Именно поэтому соперник переиграл нас в центре поля и даже забил два гола», - рассказал после игры тренер тольяттинцев Александр Бабанов.Кстати, к за 20 минут до конца матча «Волга» получила численное преимущество - за 20 минут до конца игры за грубое нарушение был удален тольяттинец Азнаур Герюгов. Однако, имея на одного игрока больше, волжане едва не упустили победу. После девяти проведенных матчей «Волга» имеет 14 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. В следующем туре , 17 сентября, она сыграет в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».