Ульяновец Александр Ширкунов – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике

26 Янв 2018 Автор
17-летний  легкоатлет установил рекорд области для спортсменов не старше 18 лет в прыжках в высоту с шестом.Бронзовую медаль воспитанник ДЮСШ №6 Александр Ширкунов завоевал в Новочебоксарске, где прошло первенство России среди спортсменов не старше 18 лет. В прыжках с шестом ульяновец показал результат 4 метра 70 сантиметров и занял третье место. Кроме того в активе подопечного тренера Юрия Жулькова – шестое место в прыжках в длину.«Мы очень довольны результатом Саши, он большой трудяга, к тому же природа одарила его талантом. Главное сейчас - не останавливаться на достигнутом и настраиваться на предстоящие старты, с которыми мы связываем большие надежды», - отметил тренер Юрий Жульков.Напомним, Александр Ширкунов входит в состав сборной России на дистанции 400 метров с барьерами. В начале февраля в Смоленске он примет участие в первенстве России, где поборется за медали в многоборье.