Представительница Ульяновской области Анна Краснова одержала победу на Международных соревнованиях в Испании

17 Апр 2018 Автор
На состязаниях по вольной борьбе среди девушек не старше 20 лет в составе сборной России Краснова завоевала золотую медаль. 14 и 15 Апреля в городе Ла-Нусия (Испания) состоялись международные соревнования по вольной борьбе в которых приняли участие более 200 спортсменов из разных точек мира: России, Испании, Греции, Венгрии, Израиля, Австрии, Португалии, Бельгии, Италии и Саудовской Аравии. Под руководством старшего тренера сборной страны Натальи Владимировны Смирновой все 14 российских представительниц завоевали награды – в активе сборной России десять золотых и четыре серебряных медали. Свой вклад внесла 18-летняя уроженка Цильнинского района Анна Краснова. Одержав три победы подряд, Анна стала победителем соревнований среди юниорок в весовой категории до 68 килограммов. «Очень рады, что нам удалось показать такой высокий результат, Наталья Владимировна и все девочки остались довольны. Конечно, на соревнованиях всегда настраиваешься на первое место и стараешься выкладываться на полную. Участие в этих состязаниях является подготовкой к первенству России, соперницы были не самые тяжелые - получилось выполнить задуманное и завоевать золотую медаль. Сначала поборола на туше испанку при счете 6:0, следом еще одну представительницу этой страны со счетом 10:0 , и в последнем бою снова удалось одержать чистую победу на туше уже над австрийской спортсменкой. Теперь будем усердно готовиться, чтобы показать себя на предстоящих стартах», - прокомментировала победительница соревнований Анна Краснова. В общекомандном зачете среди девушек россиянки завоевали уверенное первое место. Но в зачете среди всех спортсменов и спортсменок, принимавших участие в соревнованиях, победу одержали хозяева турнира – представители сборной Испании. Второе место досталось сборной команде России, а замкнули тройку призеров спортсмены из Саудовской Аравии. «Анна Краснова достойно продолжает традиции участницы Олимпийских игр, неоднократной чемпионки и призера Всероссийских соревнований Инны Тражуковой и уверенно выступает на международных состязаниях. Совсем недавно ульяновцы Джамшед Исмоилов и Раф Юнусов завоевали две бронзовые медали на Первенстве России по греко-римской борьбе и вошли в состав сборной страны. Уверен, представители этого вида спорта и дальше будут показывать отличные результаты. Наша задача - создать условия для роста перспективной молодежи, а также открыть сделать все возможное, чтобы борцы из других районов также достойно защищали честь нашего региона на соревнованиях различного масштаба», -подчеркнул Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. Напомним, первенство России по спортивной борьбе состоится с 11 по 15 мая в Ростове. Для справки: Анна Краснова ученица тренера Бориса Чернова – наставника школы вольной борьбы из села Большое Нагаткино (Цильнинский район). Кандидат в мастера спорта, победитель первенства России в 2015 году, вице-чемпионка молодежного первенства страны в 2016 году, серебряный призер первенства Европы в 2017 году. Входит в состав сборной страны. Занесена в «Золотую книгу почёта молодёжи» и на «Доску почёта молодёжи» Ульяновской области.