Представители Ульяновской области победили в командном кубке России по боксу

27 Апр 2018 Автор
По итогам соревнований сборная Приволжского федерального округа стал сильнейшей в стране. По результатам личного чемпионата России были сформированы две подгруппы по четыре команды: В первую группу вошли команды Северо- Кавказского, Уральского и Приволжского федеральных округов, а также сборная команды Москвы. Во вторую: команды Южного, Центрального, Сибирского округов, а также сборная Санкт-Петербурга. По словам Министра физической культуры и спорта Владимира Лазарева, сборная команда Приволжского федерального округа во всех встречах группового турнира одержала победы и получила право боксировать в финале с победителем второй группы - командой Сибирского федерального округа. В матче за звание чемпионов России команды Приволжского федерального округа победили команду Сибирского федерального округа и стали чемпионами России. В составе Приволжского федерального округа боксировали сильнейшие спортсмены Ульяновска и Ульяновской области: Андрей Потёмкин в весовой категории 49 кг, Алексей Москвин (56 кг), Альберт Карибян (69 кг), Владислав Федюрин (75 кг), Александр Куприянов (81 кг) и Андрей Молоканов (81 кг). Наши боксеры завоевали пять золотых медалей, что дает им право быть включенными в состав сборной России для участия в международных турнирах AIBA с целью выполнения норматива «Мастер спорта России международного класса». Поздравляем тренеров школы бокса имени Альфреда Владимировича Гришина мастера спорта международного класса Надира Умарова и заслуженного работника физической культуры Российской федерации, мастера спорта СССР Сергея Михайлова с отличным результатом!