Версия для печати

Спортсмены сборной команды Ульяновской области по каратэ завоевали 29 наград на Всероссийских соревнованиях

05 Март 2019 Автор
С прошедших в Чувашской Республике чемпионата и первенства России по версии Всемирной конфедерации карате (WKC) спортсмены нашего региона привезли 29 медалей. Из них 11 - золотых, 7 - серебряных и 11 – бронзовых. Состязания собрали почти 1100 участников, представлявших 28 регионов нашей страны, а также Казахстан. Каратисты сражались в Новочебоксарске за награды в различных соревновательных дисциплинах, таких как ката и кумитэ, командных ката и кумитэ, кобудо ката и кобудо нунчаку кумитэ. В итоге наибольший урожай медалей ульяновцы собрали в дисциплине ката, где в индивидуальных соревнованиях завоевали 15 наград различного достоинства. Обладателями золотых медалей стали: Никита Кузин (6-7 лет), Иван Яблоновский (8-9 лет) и Игорь Квашенников (18 лет и старше). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись симбиряне Ярослав Албутов (6-7 лет), Ильдар Гареев (16 лет) и Екатерина Климина (18 лет и старше). А Николай Касаткин завоевал «серебро» сразу в двух возрастных группах - 18+ и 50-55 лет. Бронзовыми призерами соревнований по ката стали 7 ульяновцев: Никита Кузин (5-7 лет), Павел Баландов (10-11 лет), Полина Ватутина (10-11 лет), Галина Лаврентьева (16 лет и старше), Евгений Сывороткин (18 лет и старше), Валерий Климин (50-55 лет) и Валерий Разинов (56+). Девять медалей ульяновские каратисты добыли в дисциплине кобудо ката. С «золотом» вернулись из Новочебоксарска Никита Кузин (до 7 лет), Полина Ватутина (10-11 лет), Екатерина Климина (16 лет и старше) и Николай Касаткин (50+). Павел Баландов (10-11 лет) стал серебряным призером соревнований, а Александр Афанасьев (10-11 лет), Самира Хаматшина (10-11 лет), Вадим Андриянов (12-13 лет) и Роман Песков (35-49 лет) стали обладателями бронзовых наград. Еще пять медалей наши спортсмены завоевали в дисциплине кобудо нунчаку кумитэ. Первые места заняли ульяновцы Павел Баландов (10-11 лет), Самира Хаматшина (10-13 лет), Вадим Андрианов (12-13 лет) и Денис Мазанкин (14-15 лет). Еще один наш земляк – Темур Жегалин – завоевал «серебро» среди каратистов возрастной группы 12-13 лет.