Версия для печати

285 спортсменов стали участниками чемпионата России по дзюдо среди ветеранов в Ульяновске

26 Авг 2019 Автор
   13-й по счету чемпионат России по дзюдо среди ветеранов, проходивший в Ульяновске с 23 по 25 августа в спортивном комплексе "Новое поколение",  стал самым многочисленным по количеству участников."За награды чемпионата, в том числе, боролись два Заслуженных Мастера спорта России, 8 мастеров спорта Международного класса и 128 Мастеров спорта России. Ульяновскую область представляли 24 спортсмена и мы уверенно заняли первое место в медальном зачете", - отметил исполнительный директор региональной федерации дзюдо Александр Спиридонов. В первый соревновательный день награды завоевали:Первое место - 73кг M1 - Бессольцев Сергей; Первое место - 100кг М1 - Ниязов Рустам; Первое место - свыше 100кг М1 - Филатов Алексей; Первое место - 66кг М2 - Тарасов Дмитрий; Первое место - 73кг М3 - Айнулов Радик; Второе место  - 73кг М1 - Зарипов Марат; Второе место - свыше 100кг M1 - Спиридонов Александр; Третье место - 60кг М1 - Джалолов Абдусалом; Третье место - 100кг М1 - Гузаев Илья; Третье место -  81кг М2 - Соловьев Алексей;    Во второй день состязаний копилка медалей пополнилась наградами:Первое место - 90кг М5  - Сыраев Рамиль; Второе место - 90кг М5 - Феофанов Сергей;  Второе место - 100кг М5 - Сыраев Данир; Третье место - 66кг М4 - Карелов Дмитрий Третье место - 73кг М5 - Лихотинский Олег; Третье место - 81кг М7 - Вальцев Владимир; Третье место - 100кг М4 - Низамов Расых. Соревнования являлись  серьезным квалификационным отбором в национальную команду на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в Марокко в октябре. А пока дзюдоисты-ветераны готовятся к открытым всероссийским соревнованиям общества "Динамо", которые также пройдут в Ульяновске с 23 по 25 октября.
Прочитано 1951 раз Последнее изменение Понедельник, 26 Август 2019 11:35