Ульяновская спортсменка выиграла открытый Кубок России по женской вольной борьбе

18 Нояб 2014 Автор
    В финале в весовой категории до 63 килограммов представительница Центра спортивной подготовки Инна Тражукова победила американку Эрин Клоджо. В соревнованиях, которые прошли в Новочебоксарске, приняли участие представители России, США, Монголии, Австрии, Казахстана и Молдовы. Победу в командном зачёте одержала сборная РФ. Одну из золотых медалей выиграла Инна Тражукова. В полуфинальном поединке ульяновская спортсменка победила бронзового призёра Чемпионата мира Екатерину Лазинскую. В финале открытого Кубка России Инна Тражукова встретилась с четырёхкратной чемпионкой США Эрин Клоджо и выиграла поединок со счётом 11:0. «Этой убедительной победой воспитанница цильнинской школы Инна Тражукова существенно повысила шансы на место в сборной России и соответственно на поездку в Рио-де-Жанейро на летние Олимпийские игры-2016. Это могло бы случиться и раньше, но в последнее время нашу спортсменку преследовали травмы. К счастью, все неприятное уже позади и теперь Инна выходит на свой оптимальный уровень борьбы», - прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.