Версия для печати

Еженедельный #спортобзор

01 Фев 2021 Автор
На прошедшей неделе спортсмены Ульяновской области вновь продемонстрировали отличную подготовку и достойные результаты!На Кубке России по тяжелой атлетике в Старом Осколе Ульяновцы завоевали 3 золота, 2 серебра и бронзу, установив при этом несколько рекордов страны!Отличные результаты вновь показали легкоатлеты на Первенстве России и всероссийских соревнованиях "Оренбургская миля". Анастасия Демьяченкова стала первой в прыжке в высоту. Юноши стали 2 в эстафетном беге 4х400м, а Сергей Вагеров в беге на 200м стал третьим. В Оренбурге Образцов Игорь стал лучшим в беге на 60 м, а Егоров Никита стал вторым в беге на 600 м.На Первенстве ПФО по киокусинкай Шлычкин​ Андрей​ в весовой категории до 60 кг стал вторым.Шесть медалей привезли борцы с​ Первенства ПФО по греко-римской борьбе.На Кубке России по биатлону​ульяновец Сурнев Роман стал первым в гонке преследование на 12,5 км, и вторым в спринте на 7,5 км. В Ульяновске прошёл Кубок России по биатлону среди ветеранов. В числе лидеров наши спортсмены: Трефилов Вадим 1 место в масс-старте на 7,5 км и 1 место в спринте на 10 км, Бурмистров Сергей 2 место в масс-старте на ​ 7,5 км, Синеркин Валерий 2 место в масс-старте на 7,5 км и 3 место в спринте на 10 км.2 золотых и 2 серебряных награды привезли дзюдоисты с Всероссийского турнира по дзюдо памяти героя Советского Союза Винокурова В.П.Команда Ульяновской области стала лучшей на межрегиональных соревнованиях по мини – лапте.