Версия для печати

По традиции начинаем понедельник с хороших новостей и подводим итоги спортивной недели!

05 Июль 2021 Автор
#грекоримскаяборьба Кирилл Глушенков в очередной раз достойно представил наш регион и страну на первенстве Мира по греко-римской борьбе (среди слабослышащих спортсменов) и вернулся из Стамбула с победой!#легкаяатлетика На Первенстве России по до 20 лет ульяновец Руслан Халиуллов стал первым на дистанции 400 метров с результатом 47,67 сек, в эстафете 4х400 метров ульяновские легкоатлеты заняли 2 место с результатом 3.15,83 секНа первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА в г.Брянск спортсмены нашего региона завоевали 7 медалей. 1 место-Фирсова Яна(прыжки в длину/100м), 1 место-Чикинев Дмитрий(метание копья/толкание ядра), 2 место-Буянова Ангелина(толкание ядра), 2 место-Курилова Алсу(100м), 3 место-(200м).#тяжелаяатлетика На первенстве России, которое проходило в г.Салават, Федичкина Татьяна заняла 1 место.#грэпплинг Димитровградские борцы успешно выступили на Первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг. Поздравляем Ильяса Алмакаева и Сюнькова Умара с занятым 3 местом и победителя первенства России по грэпплингу Сергея Ланкина.#пожарноспасательныйспорт В межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту которые проходили в г.Ульяновск принимали участие около 300 спортсменов РФ. Сборная Ульяновской области (юноши,девушки) заняла 3 место.#спортивнаяборьба На чемпионате России по спортивной борьбе (среди сельскохозяйственных вузов), который проходил в Уфе, ульяновские спортсмены завоевали 2 бронзовые медали. 3 место-Шамбикова Анастасия (вольная борьба) и 3 место - Морев Олег (г/р Борьба).#тхэквондо В финале V летней спартакиады молодёжи России Мытарев Артём стал победителем, а девочки - Козлова и Лазарева завоевали бронзовые медали