ТОП - 10 итогов года. №2. Триумфальные победы

29 Дек 2021 Автор
В канун Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Что подарил нам непростой 2021-й, какие сюрпризы таит в себе наступающий 2022 год – в нашем ТОП-10 спортивных итогов года.№2. Триумфальные победы   Более 60 ульяновцев в 2021 году стали победителями и призерами международных соревнований.   На чемпионате мира по легкой атлетике (спорт глухих ) ульяновский легкоатлет Ананьев Ярослав в эстафете 4*400метров в составе национальной команды стал чемпионом мира.   Ульяновец Кирилл Глушенков – победитель первенства мира по греко-римской борьбе. Заветное «золото» наш атлет добыл в Стамбуле. В столице Турции ему противостояли лучшие борцы со всей планеты.   Ульяновец Егор Охотников в составе международного экипажа стал победителем этапа Кубка Мира по Cross Country Rally.    Анна Краснова выиграла чемпионат Европы среди юниорок до 22 лет по СУМО, который проходил в Казани.   Димитровградский борец Сергей Павлик одержал победу на Кубке мира по поясной борьбе корэш!   Представитель Ульяновской области Коненков Дмитрий победителем Первенства мира по тайскому боксу (Тайланд).   8 кикбоксеров стали победителями и призерами Чемпионатов мира и Европы.   Ульяновец Егор Хуторов стал серебряным призером Первенства мира по пауэрлифтингу.На первенстве Европы в Финляндии Ульяновская тяжелоатлетка Татьяна Федечкина завоевала серебряную награду.Клейменова Валерия стала двукратным призером первенства мира по шахматам!   На Первенстве Европы среди молодежи в Италии 2 место заняла Наталья Сычугова и 3 место - Нуне Асатрян.   Ваник Мхитарян стал бронзовым призёром Первенства мира по тяжёлой атлетике среди юниоров 15-20 лет  В Норвегии на чемпионате мира представительница Ульяновской области Сальникова Наталья заняла 3 место в троеборье и отобралась на Всемирные игры.   Феофанов Владимир завоевал бронзовую медаль Чемпионата Мира по паратхэквондо в Стамбуле.Трое ульяновцев стали призерами Первенства мира по спортивной борьбе грэпплинг. Ульяновским спортсменам экспериментальной группы ЦСП принадлежит рекорд России по легкой атлетике в эстафете 4х200м на Первенстве России среди юниоров до 20 лет: Сергей Вагеров, Никита Егоров, Руслан Халиуллов, Никита Щукин.  И это лишь часть победных выступлений! Вы - наша гордость!   #территорияСПОРТА