cache/resized/34959dd5db32264a5597ec44b96763b1.jpg
Соревнования по хоккею с мячом, биатлону, тхэквондо, спортивной борьбе, всестилевому каратэ и ...
cache/resized/cdbe652428b46aef04cede92ac6ab047.jpg
В Казани продолжается международный мультиспортивный турнир. Напомним, церемонию открытия, ...
cache/resized/01797eddb3a7c70c655e44aaa2fa9766.jpg
Торжественная церемония открытия соревнований прошла в концертном зале Ульяновского технического ...
cache/resized/d614e9a265f3e35ab34d3725399ca927.jpg
Соревнования по боксу, вольной и греко-римской борьбе, мини-футболу, тхэквондо, всестилевому ...
cache/resized/3f2e1f3a642b60b58d44c88133359a86.jpg
Развитие отрасли спорта Губернатор Алексей Русских обсудил с руководителем профильного ведомства ...
cache/resized/23332536590a18dd02a990f5a0636114.jpg
Соревнования по греко-римской борьбе, тхэквондо, хоккею с мячом, киокусинкай, лёгкой атлетике, ...
Пресс-служба

Пресс-служба

_

Адрес сайта: http://sport.ulgov.ru

Соревнования по хоккею с мячом, биатлону, тхэквондо, спортивной борьбе, всестилевому каратэ и конькобежному спорту прошли в городах России с 26 февраля по 3 марта. Команда «СШОР-Волга 2010» заняла третье место в финальном этапе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди юношей 2010-2011 г.р. Соревнования проходили в Первоуральске с 22 по 29 февраля. На финале XII Спартакиады учащихся России 2024 года по биатлону ульяновец Роман Елисеев стал лучшим в гонке на 10 км. В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов. Также на Первенстве России по биатлону среди юниоров воспитанники областной школы олимпийского резерва Михаил Панкратов и Дмитрий Матросов в составе сборной команды ПФО завоевали бронзовую медаль в дисциплине «патрульная гонка» на 20 км. Ульяновский борец Марат Хафизов стал победителем Первенства России по греко - римской борьбе среди сурдлимпийцев. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов страны. По результатам состязаний спортсмен новой экспериментальной группы спортивно-одарённых детей Центра спортивной подготовки завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 кг, Данил Багданов (до 92 кг) стал вторым. Ульяновские тхэквондисты завоевали награды Первенства Приволжского федерального округа. Окружные соревнования среди юниоров до 21 года прошли в Тольятти с 1 по 3 марта. Победителями турнира стали Даниил Ермаков (63 кг), Владислав Сиротин (68 кг) и Андрей Загорулько (80 кг). Кирилл Котовский (87 кг) стал обладателем серебряной медали, Булат Хусаинов (58 кг) - бронзовый призёр. Ульяновская область в общекомандном зачёте стала третьей. С 1 по 3 марта в Нижнем Новгороде проходили Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие более тысячи участников из 12 регионов ПФО. Ульяновскую область представляли спортсмены из клубов «Развитие» и «Белый тигр». В копилке ульяновской сборной две золотых, семь серебряных и две бронзовых награды. 2 марта в Чебоксарах прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти тренера Ю.М. Краснова. В возрастной группе 8-11 лет победителями стали Виктория Петрова и Виктор Таненков, серебряные награды завоевали Виктория Воеводина и Динар Залалов. Анастасия Шкирдова и Марк Грушин завоевали бронзу. Среди ветеранов первое место заняла Лариса Коваленко.
В Казани продолжается международный мультиспортивный турнир. Напомним, церемонию открытия, состоявшуюся 21 февраля, посетил Владимир Путин. Всего в программу «Игр Будущего» вошла 21 дисциплина, за победу в которых в Россию приехали бороться участники из 107 стран мира. «Игры Будущего» объединяют в себе классический спорт и киберспорт, проходят при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и продлятся до 3 марта. «Уверен, в число наиболее популярных, всенародных видов активного досуга российских граждан обязательно войдет и фиджитал-спорт. Актуальный, зрелищный, динамичный, он способен вдохновлять интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у людей всех поколений. И, конечно, у детей и молодёжи. В этом для нас особая ценность «Игр Будущего», - отметил Президент на открытии состязаний. Ульяновскую область на международном событии представили четыре участника. Воспитанники школы мужского развития «Партизан» Даниил Петряев и Михаил Павлов вошли в состав команды «Young» совместно с представителями нескольких регионов России. Они стали чемпионами «Игр Будущего» в дисциплине Warface + Лазертаг. Команды проверяли навыки в трехмерном тактическом бою на арене лазертага и в цифровой вселенной Warface.«Игрой лазертаг я увлекся в 2017 году, стал выступать на городских соревнованиях и быстро выбился в лидеры команды. На «Игры Будущего» нас с моим товарищем пригласили представители команды «Young», как сильных представителей лазертага, рассчитывали только на призовые места. Впечатления от турнира отличные, никогда не испытывал таких эмоций, это было самое крутое и масштабное событие за семь лет моей игры. Организация и площадка проведения очень понравились», - отметил Михаил Павлов.Также в дисциплине Warface + Лазертаг выступили ещё двое ульяновцев. Тимур Яхиев и Иван Хренков вошли в состав команды Winstrike. Она являлась фаворитом турнира, но по итогам киберспортивных состязаний стала третьей.
Торжественная церемония открытия соревнований прошла в концертном зале Ульяновского технического университета 27 февраля. Участников поприветствовал Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков. «Ульяновская область по праву считается спортивным регионом. Мы ведём колоссальную работу по совершенствованию инфраструктуры и развитию различных видов спорта, успешно развиваются профессиональные команды. Конечно же, в Ульяновской области  много делается для студенческого спорта. Более 20 лет в регионе проводится областная Универсиада, два года назад мы принимали Всероссийскую летнюю Универсиаду. Желаю участникам состязаний этого года выдержки и упорства», - обратился Владимир Разумков к участникам соревнований.     По словам министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николая Скобелина, ежегодно в Универсиаде принимают участие более 1200 студентов ведущих вузов региона и училища олимпийского резерва. В программу Универсиады этого года вошли состязания по 21 виду спорта, будут разыграны 65 комплектов наград. Соревнования направлены на популяризацию видов спорта и здорового образа жизни среди молодёжи, а также привлечение студентов к регулярным физическим занятиям. Это соответствует задачам национального проекта «Демография», инициированного Президентом России. «Как никогда  происходит развитие спортивной инфраструктуры вузов, в том числе и в нашем университете появился спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Северная волна». Всем известны наши спортивные залы, там проходит очень много соревнований с участием студентов региональных ВУЗов. Надеюсь, что скоро и наши дисплейные классы начнут принимать спортсменов в рамках направления фиджитал», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина. По итогам первых состязаний в соревнованиях по мини-футболу победу одержала сборная УлГПУ имени И.Н. Ульянова. Среди мужских команд по волейболу - лидирующее место заняли студенты УИГА. В лыжных гонках как у юношей, так и у девушек победу одержали команды УлГПУ имени И.Н. Ульянова.
ßíäåêñ.Ìåòðèêà