Гости из Самары выиграли открытый чемпионат Ульяновской области по настольному теннису

16 Нояб 2016 Автор
Самарская команда «Север» стала победителем открытого чемпионата Ульяновской области по настольному теннису, который прошел в северной части регионального центра - в техническом университете.«Чемпионат Ульяновской области очень популярен у наших территориальных соседей. В открытом формате он проводится с 1998 года. В разное время за награды соревнований боролись гости из Пензы, Йошкар-Олы, Чебоксар, Самары», - отметил исполняющий министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.«Приезжают, конечно, сильные соперники, которые на нашем турнире зачастую борются за самые высокие места. Но это и здорово. Ведь играя против сильных игроков, наши теннисисты становятся сильнее. Вот, например, на соревнованиях в этом году мы выставили две юношеские команды. В одной из них играл 11-летний Тимур Хайруллов. Конечно, они потерпели много поражений. Но при этом парни получили неоценимый опыт игры против кандидатов и мастеров спорта», - подчеркнул председатель региональной федерации настольного тенниса Владимир Буянов.На этот раз за победу в командном чемпионате Ульяновской области боролись 14 мужских команд. Две из них представляли Самару - «Север» и «Энергия». В составе этих коллективов выступали несколько мастеров спорта страны! Среди них - мастер спорта Советского Союза Алексей Мурзов, выступавший в свое время за юношескую сборную СССР. Именно он с партнерами и стал победителем соревнований. В финале «северяне» переиграли своих земляков из «Энергии». А ульяновцы боролись за «бронзу». В итоге сборная технического университета в составе Владислава Агрикова, Руслана Андряна и Руслана Симерханова вырвала победу у второй сборной УлГТУ, за которую выступали Радик Гиматов, Андрей Игонин и Егор Платонов. В турнире женских команд победили представительницы УлГТУ - Ксения Алексеева, Дарья Патсеваткина и Анна Мелькова. При этом за победу боролись только коллективы из Ульяновской области.