250 ульяновцев стали участниками регионального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО

24 Июнь 2019 Автор
В открытии приняли участие почетные гости - Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов, Руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская, директор ФОНДА «Содействие развитию спорта в Ульяновской области Ильдар Габитов. Участниками Фестиваля стали сборные команды из 15 муниципальных образований региона более 250 человек.

Самый юный участник в возрасте 6 лет и самый возрастной 84 года.

«Это Федеральная программа, в рамках которой все желающие могут протестировать себя, показать свои возможности. Получить знак государственного образца, желательно золотой. Фестиваль ГТО-это праздник. Мне самому осталось выполнить 3 норматива и я стараюсь идти на золотой знак»-прокомментировал Николай Цуканов.

По итогам Фестиваля определятся победители и призёры в личном и командном первенстве.

В рамках Фестиваля были вручены золотые знаки отличия
3 ступень - Балакирева Ксения (Цильнинский район)
5 ступень - Круглова Дарья (Ульяновский район)

Все команды-участницы были отмечены памятными баннерами с символикой комплекса ГТО