Делегация Ульяновской области отправилась на «Туриаду-2023»

15 Май 2023 Автор
С 15 по 19 мая на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" в Саратовской области пройдет десятый, юбилейный, спортивно-туристский лагерь "Туриада". Окружной проект реализуется под патронатом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.В этом году на "Туриаду" соберутся порядка 700 участников из всех регионов ПФО - победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Гостями "Туриады" станут иностранные спортсмены - команды из республик Беларусь, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Участники лагеря традиционно будут проживать в палаточном городке.Ульяновскую область представит делегация из 30 человек, в нее вошли спортсмены региональных федераций спортивного туризма и велоспорта, а также участники конкурсной программы.В программу лагеря включены соревнования на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное и командное первенство), а также конкурс туристских маршрутов, в рамках которого сильнейший участник получит грант в размере 400 тысяч рублей из Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО на организацию тура по маршруту-победителю конкурса.