В Ульяновской области стартовал Всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

25 Апр 2024 Автор
Участников соревнований, посвящённых памяти председателя Ульяновского «Динамо», начальника УКГБ генерал-майора Александра Назарова, 24 апреля поприветствовал Губернатор Алексей Русских. Также на соревнованиях присутствовали начальник УМВД России по Ульяновской области, генерал-майор полиции Максим Петрушин и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ульяновской области генерал-майор Дмитрий Разумов.«Это особенные соревнования – они посвящены легендарному человеку, гордому защитнику Ульяновской области и страны, великому разведчику – Александру Владимировичу Назарову. Его имя навсегда занесено в летопись нашего региона. Год назад мы отмечали юбилей – 100 лет одного из главных спортивных сообществ нашей страны – «Динамо». Праздничные мероприятия, спортивные события, приуроченные к круглой дате, с успехом прошли на территории региона. В этом году общество «Динамо» начинает новую главу своей богатой биографии», - отметил глава региона. На лёд ФОКа «Лидер» выйдут девять команд из различных субъектов России. Хоккейные дружины представляют региональные отделения общества «Динамо» Удмуртской Республики, Тюменской, Оренбургской и Пензенской областей, МВД Республики Татарстан, «Гром» Москвы, «Искра» Сарова, сборные команды «Динамо» Ульяновска и Ульяновской области.Турнир «Динамо» проводится в рамках празднования дня образования общества, которому 18 апреля исполнилось 101 год.«Ульяновская земля по праву считается территорией здорового образа жизни и региональная организация «Динамо» продолжает дело Александра Назарова. В регионе развивается спорт, секции,  строятся спортивные объекты. Выражаю свою благодарность всем, кто принимает в этом участие, а также сегодняшним спортсменам, которые выступают в турнире», - отметил Максим Петрушин.