Всероссийский турнир по кудо

22 Фев 2021 Автор
20 февраля 2021 г. в Ульяновске состоялся I Всероссийский турнир по КУДО, на призы ветерана Воздушно-десантных войск гвардии генерала-майора Орлова Вадима Ивановича.

На турнире принимали участие 226 спортсменов из Ульяновской, Воронежской, Ивановской, Ярославской, Кировской, Калужской, Нижегородской, Самарской, Пензенской, Саратовской областей, а так-же республик, Чувашия, Мордовия, Татарстан, Башкортостан и г. Санкт Петербурга и Ханты-мансийского автономного округа.

Спортсмены Ульяновской области на данном турнире завоевали 12 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград. Таким образом, Ульяновская область заняла  1 общекомандное место в неофициальном зачете,2 место заняла команда Калужской области, 3 место заняла команда Республики Татарстан.

Лучшие спортсмены соревнований были награждены специальными призами:

Среди участников 12-13 лет за «Волю к победе» была награждена Качкарева Дарина.

Среди спортсменов 14-15 лет за «Волю к победе» был награжден Тимирханов Динар, за «Лучшую технику» Рогова Алена.

Среди спортсменов 16-17 лет за «Волю к победе» был награжден Аветисят Тигран.

Среди взрослых спортсменов за «Лучшую технику» награду получил Николаев Владислав.
А «Лучшим спортсменом соревнований» был признан Бачков Данила.

«Лучшая техника»:
- Кюжуклу Александр – Калужская обл.
- Магомедов Артур – Ивановская обл.
«За волю к победе»:
- Величкина Дарья – Калужская обл.