В Ульяновской области на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» вышло более 12000 ульяновцев

13 Фев 2023 Автор
Это сотни спортсменов и любителей традиционного зимнего вида спорта. Всего в этот день старты прошли во всех 24 муниципальных образованиях.  В программе соревнований состоялись детский и семейный забеги, забег для лиц с ограниченными возможностями здоровья, массовый забег на 1000 метров и спортивные забеги. Самый массовый забег традиционно состоялся в Ульяновске, где в числе первых на старт вышли команды почти двух десятков предприятий, интерес к их участию в гонке не случаен, ведь 2023 год в Ульяновской области объявлен Годом корпоративного спорта.Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием и проводится в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».