Окружной турнир по баскетболу 3х3 среди учащихся СПО начался с минуты молчания

25 Март 2024 Автор
24 марта в Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи суперфинала турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО). Перед началом официальных мероприятий суперфинала участники почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Всего в отборочных соревнованиях турнира приняли участие более 40 тысяч учащихся колледжей и техникумов из всех субъектов Приволжья. Участников турнира от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев. «Любой наш проект имеет одну цель – объединить людей через различные виды спорта. Каждый выбирает его самостоятельно, но цель одна – саморазвитие. Пусть оно происходит на спортивных и творческих площадках наших проектов, где вы можете проявить себя, и пусть ваши друзья, которые появились здесь, помогут вам в жизни», – отметил замполпреда. По итогам двух игровых дней состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований. Лучший результат среди команд СПО у юношей показали студенты из Пермского края (Кунгурский центр образования №1). У девушек лучшими стали представительницы Новочебоксарского химико-механического техникума (Чувашская Республика). Ульяновскую область в финале турнира представляли Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций (юноши) и Ульяновский педагогический колледж (девушки). Победителям и призёрам соревнований были вручены кубки, медали, дипломы и памятные призы. Каждый участник турнира получил комплект баскетбольной формы, брендированную сувенирную продукцию и ценные призы от партнёров игр. Напомним, турнир Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Организаторами выступают Правительство Нижегородской области, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород», Федерация баскетбола Нижегородской области при поддержке СИБУР и Т-Плюс. *Фотографии предоставлены пресс-службой полномочного представителя Президента РФ в ПФО.